Материалы

«Мы - супергерои!»

Какой же ребенок не мечтает стать настоящим супергероем?!

20230628 09361328 июня в группе "Русалочка" прошел тематический день, на котором собрались самые смелые, сильные, ловкие и находчивые герои,которые показали свои способности в проведенной эстафете. Ребята с удовольствием преодолели все препятствия. За свои старания дети получили раскраски с изображениями любимых супергероев и в завершении праздника устроили "супергеройскую" дискотеку! Теперь мы уверены, что наш детский сад находится под надежной защитой наших маленьких героев!IMG 2406
В группе «Лесовичок» прошла игровая программа «Мы - супергерои!». В начале с детьми была проведена беседа «Кто такие супергерои? Есть ли они в нашей жизни?». Чтобы настроиться на испытания, дети поиграли в игру «Да-нет» и сделали зарядку.
Перед прохождением полосы препятствий изучили её схему. В полосу препятствий входили следующие задания: «Пройди по бревну», «Прыжковый бег», «Пройди туннель», «Прыжки», «Попади в цель».
Дети успешно со всем справились. Произнеся клятву, стали настоящими супергероями. За отлично выполненные задания каждый получил медаль «Я – супергерой», сделанную своими руками.