Материалы
VII Малый Межмуниципальный Фестиваль педагогических идей и решений в рамках работы с детьми с ОВЗ
2 декабря в дворце творчества детей и молодёжи города Братска состоялся ежегодный VII Малый Межмуниципальный Фестиваль педагогических идей и решений в рамках работы с детьми с ОВЗ.
Фестиваль проводится с целью обмена опытом, повышения эффективности качества организации образовательного и воспитательного процесса обучающихся в образовательных учреждениях.
В рамках фестиваля была организована работа творческих площадок, где педагоги города делились своими идеями и наработкам.
Педагоги нашего детского сада уже не первый год принимают участие в этом мероприятии.
Старший воспитатель Муратова И.В., и учитель – логопед Зверева Т.Н., представили коллегам опыт работы по теме « Игры и упражнения для детей с нарушениями речи на развития межполушарного взаимодействия».
Педагоги нашего учреждения поделились эффективными инновационными играми, методами и приёмами, которые применяются на логопедических занятиях в нашем ДОУ, и очень нравятся детям.
Все присутствующие выполняли задания с интересом, отметили многообразие и творческий подход к воспитанникам в нашем детском саду.
Мероприятия такого уровня, очень нужны и полезны. Так как педагоги делятся друг с другом своими идеями и решениями, которые помогают в развитии, обучении и воспитании дошкольников.